На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-16 на главную / новости от 2007-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2007 г.

Модернизация беспроводной сети"ВымпелКома” на основе АТСА

Компании Alcatel-Lucent и “ВымпелКом” объявили о начале модернизации сети “ВымпелКома” с помощью платформы нового поколения Alcatel-Lucent GSM/EDGE с самой современной в отрасли аппаратной архитектурой ATCA (Advanced Telecom Computing Architecture).

В сети заказчика будут установлены контроллеры/серверы Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS, которые представляют собой новую платформу BSS (Base Station Sub-System), способную поддержать постоянно растущие объемы абонентского трафика (голоса и данных). Это оборудование с проверенной архитектурой ATCA, как считают специалисты “ВымпелКома”, позволит компании централизовать и оптимизировать свою сетевую архитектуру и тем самым сократить расходы на развертывание новых сетевых систем.

“Быстрое изменение рыночных условий в сочетании с постоянным внедрением новых абонентских услуг и приложений требует большой гибкости и масштабируемости сетевых инфраструктур, — пояснил Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ “ВымпелКома”. — Платформа Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS позволит нам модернизировать свои сети и полностью перейти на технологию IP”.

Alcatel-Lucent и “ВымпелКом” успешно завершили комплексные испытания новой платформы и в этом году планируют приступить к ее коммерческому внедрению.

 

← январь 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!