На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-15 на главную / новости от 2007-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2007 г.

«Рексофт» присоединился «на ходу»

В четверг, 15 февраля, петербургская компания «Рексофт» объявила о завершении первого этапа проекта, который она выполняет для корпорации Springer Science+Business Media, владеющей более 70 издательскими домами в Европе, Азии и США и специализирующейся на выпуске научно-технической и медицинской литературы.

Как следует из официального сообщения «Рексофта», изначально издательский дом принял решение с помощью системы EMC Documentum оптимизировать процессы создания печатных и электронных журналов. Непосредственным заказчиком системы выступил департамент по управлению контентом, а внедрением и доработкой системы занялся ИТ-департамент Springer. Затем заказчик решил автоматизировать на базе той же платформы полный цикл производства книжной продукции (от подготовки текста и его корректуры до печати и подготовки электронных версий до распространения), а для внедрения и доработки системы выбрать внешнего поставщика. С этой целью осенью прошлого года издательский дом провел тендер среди европейских компаний – партнеров EMC. Итогом тендера стал выбор компании «Рексофт». Таким образом, проектная группа российской IT-компании присоединилась к внедренческой команде заказчика уже после начала проекта.

На сегодняшний день завершена пилотная часть проекта. Как рассказали IT-daily в «Рексофте», к настоящему времени с помощью EMC Documentum автоматизировано несколько сотен рабочих мест.

Ввод решения в промышленную эксплуатацию должен состояться в течение весенних месяцев. В дальнейшем «Рексофт» и Springer планируют заняться автоматизацией других видов деятельности издательского дома.

Стоимость проекта в «Рексофте» назвать отказались. По данным IT-daily, проект подобного рода может стоить порядка нескольких сотен тысяч долларов.

 

← январь 2007 11  12  13  14  15  16  18  19  20 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!