На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-15 на главную / новости от 2007-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2007 г.

“Лаборатория Касперского” выпустила антивирус для защиты мобильных телефонов и смартфонов

“Лаборатория Касперского” сообщила о выходе “Антивируса Касперского Mobile” — продукта для защиты мобильных телефонов и смартфонов, работающих под управлением ОС Symbian или Windows Mobile. Разработчики утверждают, что данный продукт является полнофункциональным решением по комплексной безопасности мобильного телефона или смартфона и призван защитить устройства такого рода от вредоносных программ и нежелательных SMS/MMS-рассылок.

По сравнению с предыдущей версией продукта, носившей название Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS, “Антивирус Касперского Mobile” отличается рядом нововведений технологического и функционального характера, повышающим производительность программы и удобство её использования.

Новинка обеспечивает антивирусную безопасность устройств, работающих на базе ОС Symbian и Windows Mobile за счёт объединения постоянной антивирусной защиты и сканирования по запросу и защищает мобильное устройство от спама, поступающего в виде SMS/MMS сообщений, посредством занесения нежелательных номеров в “черный список”.

Контроль над вирусными угрозами в реальном времени осуществляется как над беспроводными соединениями, так и над EMS/MMS-сообщениями, а также данными, полученными в результате синхронизации с ПК. При этом пользователю предоставляется возможность гибкого управления настройками “Антивируса Касперского Mobile”, просмотра текущего состояния антивирусной защиты, а также журнала событий, где фиксируются действия программы.

Функция обновления антивирусных баз данных, встроенная в “Антивирус Касперского Mobile”, позволяет защититься от самых последних вредоносных программ. При этом обновление может производиться автоматически при помощи специального планировщика, либо по требованию пользователя. Загрузка обновлений базы осуществляется по протоколам WAP или HTTP с серверов “Лаборатории Касперского”.

 

← январь 2007 11  12  13  14  15  16  18  19  20 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!