На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-14 на главную / новости от 2007-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2007 г.

«ВымпелКом» собрался модернизировать свои сети сотовой связи

В среду, 14 февраля, компании «ВымпелКом» и Alcatel-Lucent объявили о том, что будут использовать новое решение французской фирмы для модернизации сети оператора. (Следует отметить, что «ВымпелКом» неоднократно использовал технику Alcatel для строительства своих сетей в России и странах СНГ.)

В данном случае речь идет о контроллерах/серверах Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS, которые представляют собой новый тип платформы BSS (Base Station Sub-System). В этих продуктах используется архитектура ATCA (Advanced Telecom Computing Architecture)*. Предполагается, что названная техника Alcatel-Lucent позволит оператору эффективно обрабатывать «постоянно растущие объемы абонентского трафика». Кроме того, по утверждению фирмы-производителя, новые контроллеры способны поддерживать предоставление новых же услуг, а также работу IP-приложений, которые операторы сотовой связи используют на своих сетях. При этом сотрудники «ВымпелКома» в первую очередь делают акцент на перевод всей своей сети «на технологию IP».

По данным компаний, недавно они завершили проведение комплексных испытаний названной техники. По их результатам «ВымпелКомом» и было принято решение о модернизации своих сетей с помощью оборудования Alcatel-Lucent. Соответствующие работы оператор планирует начать в текущем году. Правда, параметров данного проекта (сроки, объем, охватываемые территории) компания пока не называет.

*Стандарт ATCA распространяется на механический «форм-фактор», конструкцию полок и модулей, требования к электрическим характеристикам и электромагнитной совместимости, систему управления аппаратным обеспечением и механизмы коммутации, доступные для каждого модуля соответствующего устройства.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-01   «ВымпелКом» и Alcatel подписали второй контракт
2006-10-11   «ВымпелКом» намерен обеспечить грузинскую «дочку» французской инфраструктурой

 

← январь 2007 9  11  12  13  14  15  16  18  19 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!