На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-14 на главную / новости от 2007-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2007 г.

«Лукойл-Информ» получил инструмент для управления качеством информационных услуг

В среду, 14 февраля, компания Hewlett-Packard объявила о том, что завершила внедрение в «Лукойл-Информе»* решения для управления качеством информационных услуг ITSM (IT Service Management).

Как следует из официального сообщения Hewlett-Packard, этот проект начался в конце 2005 года и стал «следующим шагом** в процессе формализации отношений „Лукойл-Информа“ с основным бизнесом организаций группы „Лукойл“». По ходу работ заказчику удалось «формализовать» основные процессы предоставления услуг (для каждого из них были определены типовые роли его участников, последовательность действий и схемы взаимодействия ролей, а также критерии эффективности), выстроить систему, которая обеспечивает согласованную работу всех сервисных служб и их эффективное взаимодействие с бизнес-подразделениями.

В качестве базовой технологической платформы был использован программный продукт HP OpenView ServiceDesk.

По словам сотрудников «Лукойл-Информа», проект выполнялся в несколько этапов. Сначала система была внедрена на двух пилотных площадках (в Москве и Волгограде), а затем тиражирована на все филиалы заказчика (сейчас их 12). В настоящее время в созданной системе «прописано» 1900 пользователей, но фактически их порядка 3500-3700.

Финансовые подробности проекта его участники не разглашают. По данным же IT-daily, построение ITSM-системы обошлось заказчику в сотни тысяч долларов.

*«Лукойл-Информ» — головная организация по информационно-технологическому обеспечению группы «Лукойл».

**Этому проекту предшествовала разработка и внедрение единого каталога услуг, который позволил консолидировать и описать все предоставляемые услуги в области автоматизации, необходимые для решения бизнес-задач группы «Лукойл».

 

← январь 2007 9  11  12  13  14  15  16  18  19 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!