На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-13 на главную / новости от 2007-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2007 г.

Adobe оснастит телефоны технологией Flash-видео

В этом году Adobe включит в новую версию своего ПО Flash Lite для мобильных телефонов Flash-видеоплеер, что значительно облегчит воспроизведение веб-видео на карманных устройствах.

Версия Flash Lite 3, которая появится в трубках в четвертом квартале 2007 года, будет поддерживать те же видеоформаты, какие используются популярными сайтами вроде MySpace и YouTube, а также собственным сервером потокового видео Adobe.

Пока телефоны с Flash Lite 3 не позволяют просматривать страницы YouTube — потоковый сервер Adobe не умеет определять размеры экрана и соответственно переформатировать видео. Но Adobe спешит выпустить клиентское ПО для телефонов, так как для проектирования, изготовления и выпуска новых аппаратов требуется время. Новые технологии для сервера можно внедрить гораздо быстрее, утверждает Adobe.

Свыше 200 млн телефонов уже содержат ту или иную версию Flash Lite. В США Flash с наибольшим энтузиазмом осваивает оператор мобильной сети Verizon Wireless, который уже продает Flash-приложения в своем онлайновом магазине Get It Now. Технология Flash облегчила разработчикам сотрудничество с Verizon и обеспечила пользователям более широкий выбор услуг. Прежде программистам приходилось писать приложения в системе BREW и сертифицировать их у Qualcomm.

Среда Flash Lite лучше знакома разработчикам приложений для ПК, к тому же отдельные программы Flash Lite не нужно сертифицировать, так как они проходят через одного из нескольких аттестованных агрегаторов. 

 Предыдущие публикации:
2006-11-08   Adobe открывает код механизма сценариев Flash
 В продолжение темы:
2007-03-06   Adobe выпустит Creative Suite 3 в конце марта
2007-04-17   Microsoft и Adobe схватились не на шутку

 

← январь 2007 8  9  11  12  13  14  15  16  18 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!