На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

РБК-ТВ воспользовался сетью «Комкора»

В среду, 7 февраля, «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор») объявила о том, что стала передавать телевизионный сигнал телеканала РБК-ТВ к 72 головным станциям «Мостелекома», владеющего собственной кабельной телевизионной сетью.

По сообщению «Комкора», доставка сигнала телеканала осуществляется по его мультисервисной сети широкополосного доступа, к которой сегодня подключено около 400 станций «Мостелекома». По этой причине РБК-ТВ и решил в прошлом году воспользоваться услугами «Комкора» по передаче своего сигнала до сетей «Мостелекома», охватывающих большую часть жилых строений Москвы*.

К настоящему времени операторы смогли организовать трансляцию передач РБК-ТВ только на часть «подведомственной территории» — в 220 тыс. московских квартир. В текущем году «Комкор» и телеканал планируют продолжить работы по организации передачи телесигнала на сети «Мостелекома». Речь идет об «освоении» еще 180 головных станций кабельного оператора. В перспективе партнеры намерены передавать сигнал РБК-ТВ на все станции «Мостелекома».

Стоимость проекта по доставке сигнала названного телеканала до сетей «Мостелекома» компании не называют.

*До недавнего времени зрителями РБК-ТВ могли стать только абоненты операторов кабельного телевидения, через которых осуществлялось вещание телеканала.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!