На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

Правительство РФ узаконило CPP

В среду, 7 февраля, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление, которым вносятся изменения в некоторые телекоммуникационные правила: об оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, а также оказании услуг подвижной связи. Эти правила были утверждены в середине 2005 года и начали действовать в начале прошлого.

Изменения, внесенные в названные правила, связаны с введением в России режима оплаты телефонного разговора вызывающим абонентом (CPP — Calling Party Pays). Напомним, в середине прошлого года операторы сотовой связи и Мининформсвязи продолжительное время «громко» искали компромиссное решение по введению CPP.

Согласно правительственному постановлению, теперь в указанных правилах появятся нормы, в соответствии с которыми «оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом». За исключением случаев, также прописанных в изменениях. К «исключительным случаям» отнесены: установление телефонного соединения «при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя, с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи, с абонентом, находящимся за пределами территории данного субъекта РФ».

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-20   Операторы сотовой связи скоро начнут жить по правилам
2005-05-24   Операторам «объяснили», как надо предоставлять услуги связи
2006-05-30   Операторы и Мининформсвязи пошли на временный компромисс

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!