На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

Merlion подписала четвертый дистрибьюторский договор с Hewlett-Packard

В среду, 7 февраля, компания Merlion System Solutions (MSS, проектный дистрибьютор, входящий в группу Merlion*) объявила о том, что подписала с фирмой Hewlett-Packard дистрибьюторский договор. По его условиям MSS получила право поставлять своим партнерам серверы стандартной архитектуры и системы хранения данных от HP.

По словам директора MSS Вячеслава Симоненко, нынешний договор — четвертый по счету, подписанный российской компанией (Merlion) с американским вендором. Первый был подписан в 2005 году и касался поставок печатающих устройств. Второй — на поставку сетевого оборудования — компании подписали в том же году. Третий договор касался компьютеров и мониторов.

Направления, по которым у Hewlett-Packard и Merlion в настоящее время нет дистрибьюторских договоров, — RISK-серверы, серверы на базе процессоров Itanium и программное обеспечение Open View. Относительно этого оборудования и ПО Melion и Hewlett-Packard намерены договориться в скором будущем.

*MSS была образована полтора года назад. В настоящее время она дает группе Merlion около 7% оборота (порядка 100 млн $). В текущем году компания рассчитывает довести свою долю до 20%.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!