На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

Motorola расширяет сотрудничество с Texas Instruments

Компании Motorola и Texas Instruments объявили о расширении рамок своего стратегического сотрудничества с целью применения технологий 3G, WiMAX и OMAP при проектировании и разработке новых многофункциональных мобильных устройств. В рамках данного сотрудничества будет осуществляться поддержка существующих, разрабатываемых и перспективных стандартов беспроводной связи с использованием интеллектуальной собственности обеих компаний.

Motorola уже разрабатывает мобильные телефоны для сетей третьего поколения на основе специализированного решения 3G от компании TI, в состав которого входят скоростные процессоры архитектуры OMAP 3 с низким энергопотреблением. Новые мобильные телефоны, построенные на основе этого решения, должны поступить в широкую продажу не позднее 2008 года.

Кроме того, компания TI поддерживает инициативу Motorola в области мобильного WiMAX: разрабатывает специализированное решение WiMAX для Motorola, предоставляет цифровую элементную базу, аналоговые компоненты, радиосистемы и производственные процессы, а также делится опытом изготовления соответствующей продукции. Это решение будет нацелено на поддержку основных функций стандарта мобильного WiMAX (802.16e): передачи речи, видео и данных в маломощных мобильных системах. Планируется, что на основе этого решения, которое будет изготавливаться по 65-нм техпроцессу, можно будет наладить производство новых мобильных устройств, которые Motorola намерена выпустить в 2008 году.

Для того чтобы удовлетворить растущий спрос на недорогие мобильные телефоны с богатыми мультимедийными функциями, Motorola собирается применить в своих разработках решения из предлагаемых TI семейств OMAP 2, OMAP 3 и OMAP-Vox, такие как однокристальная система OMAPV1035 (GSM/GPRS/EDGE, платформа eCosto) и чипсет OMAPV1030 (GSM/GPRS/EDGE). В системах бюджетного уровня, выпуск которых ожидается в 2008 году, Motorola намерена использовать решение OMAPV1035, в котором применяется новейшая разработка компании TI — технология DRP. А в мультимедийных мобильных устройствах среднего класса, выпуск которых намечен на нынешний год, Motorola планирует использовать чипсет OMAPV1030.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!