На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

От вдохновения — к инновациям с денежными призами для победителей

Корпорация IBM объявила о проведении первого в своем роде конкурса лучших приложений, созданных в инструментальной среде Cell Broadband Engine (Cell BE.), ориентированного на студентов из 25 стран, включая Россию, и предусматривающего денежные призы и награды. Участникам конкурса предстоит продемонстрировать хорошие теоретические знания технологий Cell BE и навыки их практического применения. Сначала они посоревнуются в онлайновом тесте Cell Trivia, а затем попробуют разработать инновационные приложения на основе данной технологии.

Любой студент колледжа или университета, желающий принять участие в конкурсе Cell/B.E. University Challenge’07, может зайти на сайт и выбрать закладку Participate (“Принять участие”). На этом сайте посетители смогут ознакомиться с правилами конкурса и ответами на часто задаваемые вопросы, а также загрузить учебные материалы, которые позволят подготовиться к тесту Cell Trivia (Challenge 1) и в случае успешного его прохождения попробовать силы в основном конкурсе Top Innovator (Challenge 2).

Победителей конкурса Challenge 2 назовет комиссия, состоящая из представителей академических кругов и технических экспертов IBM. Они получат денежные призы в диапазоне от 10 тыс. долл.(за первое место) до 2500 долл. (за четвертое).

Информация о конкурсе на русском языке доступна по адресам: www.ibm.com/developerworks/ru/events/cellcontest и www.ibm.com/ru/software/info/students.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!