На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

Стартовал российский конкурс “Компьютерный инжиниринг”

В феврале — марте проводится 9-й всероссийский конкурс “Компьютерный инжиниринг” (CAD/CAM/CAE-системы и CALS-технологии в инженерном образовании и промышленности). Организаторами этого некоммерческого международного мероприятия выступают ГОУ ВПО “МАТИ”, Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского и Научно-исследовательский центр автоматизированных систем конструирования (НИЦ АСК). Посвящается оно 75-летию МАТИ и 20-летию НИЦ АСК.

Конкурс направлен на повышение качества инженерного образования и конкурентоспособности отечественной промышленности путём расширенного использования CAD/CAM/CAE-систем и CALS-технологий, а также привлечения талантливой молодежи к работе в отрасли.

Он является частью международной молодежной научной конференции “Гагаринские чтения” и аккредитован в рамках программы “Участник молодежного научно-инновационного конкурса” (У.М.Н.И.К.) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере . В результате проведения конкурса “Компьютерный инжиниринг” 2007 г. будут отобраны конкурсанты для участия в программе “У.М.Н.И.К.” на 2007—2008 гг. в номинации “За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (до семи лет) перспективой их эффективной коммерциализации”.

Начало финансирования НИОКР конкурсантов (200 тыс. руб. в год), отобранных для программы “У.М.Н.И.К.”, будет открыто после заключения с ними государственного контракта.

На конкурс принимаются работы, выполненные в России и странах СНГ в течение последних трёх-четырёх лет на персональных компьютерах с использованием автоматизированных CAD/CAM/CAE-систем и CALS-технологий:

Конкурсанты должны до 20 марта направить в адрес оргкомитета документы, формы которых находятся на сайте и могут быть высланы по запросу. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 613-3126 или по адресу.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!