На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-7 на главную / новости от 2007-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2007 г.

Интерпол создал всемирную базу контрафактных и поддельных товаров

В Женеве завершился третий Глобальный конгресс по борьбе с пиратством и выпуском контрафактной продукции (Third Global Congress on Combating Counterfeiting and Piracy), организованный Всемирной организацией интеллектуальной собственности (WIPO). Его участники приветствовали повышение уровня международного сотрудничества в области борьбы с незаконной деятельностью, которая угрожает здоровью и благополучию потребителей и подрывает экономическое развитие. Одновременно они призвали к более широкой мобилизации ресурсов для борьбы с эскалацией незаконной торговли и активным мерам по информированию населения о существующей опасности.

В конгрессе приняли участие около 700 представителей правительств, компаний, потребительских ассоциаций, а также сотрудники правоохранительных органов и судов. Они отметили, что выпуск подделок и “пиратство” превратились в глобальную проблему, затрагивающую все отрасли промышленности, поэтому необходимо срочно принимать меры по предотвращению расширения торговли контрафактными товарами. “Распространение контрафактной продукции и пиратства приобрело масштабы эпидемии”, — констатировал генеральный директор WIPO Камил Идрис.

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл сообщил о создании новой базы данных о международных преступлениях в области интеллектуальной собственности. По его словам, она даст возможность получать информацию о случаях подделки товаров от частных компаний и передавать её правоохранительным органам во всем мире в целях облегчения расследования таких случаев. “Мы многократно отмечали, что только объединенные усилия представителей государственного и частного секторов могут привести к реальным успехам в этой борьбе”, — заявил Рональд Нобл.

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!