На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-31 на главную / новости от 2007-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2007 г.

РЛС готовится вложить 20 млн $ в строительство и автоматизацию складов

В среду, 31 января, компания ant Technologies объявила о том, что приступила к внедрению складской автоматизированной системы в действующих и строящихся комплексах «Русской логистической службы» (РЛС). РЛС при этом заявляет о том, что готовится вложить в развитие сети своих складских комплексов около 20 млн $.

Для выбора системы автоматизации складских подразделений и ее поставщика РЛС провела специализированный тендер, победителем которого была названа ant Technologies, предложившая решение на платформе Logistic Vision Suite европейского разработчика Mantis International.

На первом этапе проекта ant Technologies предстоит автоматизировать работу пяти складов РЛС класса А в Хабаровске, Самаре, Московской области, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, запуск которых в эксплуатацию запланирован на этот год.

На каждом складе предполагается внедрить базовую систему управления складом Logistics Vision Suite Warehouse Vision (на 250 пользователей) и ряд дополнительных модулей — биллинговую систему, планировщик отправки заказов, а также модули для настройки интеграции с внешними (клиентскими) ERP-системами. Кроме того, функциональность решения планируется расширить дополнительными управленческими модулями: визуальным менеджером склада и супервизором ресурсов, позволяющими осуществлять мониторинг деятельности склада в режиме реального времени.

В головном московском офисе РЛС должен быть инсталлирован модуль управленческой отчетности, предназначенный для централизованного управления сетью складских комплексов.

Проектом предусмотрена поставка оборудования: 36 беспроводных точек доступа, 174 терминала сбора данных производства Symbol Technologies, а также 22 промышленных этикеточных принтера производства Zebra. Оборудование данных производителей утверждено компанией РЛС в качестве стандарта для автоматизации не только настоящих, но и будущих складов компании. Обязанности по обслуживанию техники возложены на ant Technologies.

Завершить автоматизацию пяти складов намечено летом текущего года.

Стоимость данного этапа проекта является коммерческой тайной.

 В продолжение темы:
2007-08-29   Ant Technologies продолжает внедрять греческую разработку

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!