На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-30 на главную / новости от 2007-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2007 г.

«ТрансТелеКом» предложил «Синтерре» идеологически выверенную услугу

Во вторник, 30 января, компания «ТрансТелеКом» (ТТК), объявила о том, что провела первый этап переговоров с фирмой «Синтерра» о возможности своего участия в национальном проекте «Образование». Речь идет о подключении 53 тыс. школ к интернету.

Напомним, недавно «Синтерра» предложила крупным операторам связи «взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости». Основанием для такого обращения послужили потребности в дополнительных сетевых ресурсах для обеспечения возросшего трафика, генерируемого школами.

Одним из потенциальных партнеров «Синтерры» стал и «ТрансТелеКом». В ходе переговоров компании согласились с необходимостью «совместных усилий в реализации приоритетного проекта государственной важности». Также ТТК предложил «Синтерре» предоставление услуг по передаче данных в пределах своих технических возможностей.

При этом «ТрансТелеКом» предложил для «Образования» две услуги — «доступ в интернет» и «виртуальная частная сеть». Первая из них более привлекательна своими ценовыми и организационными характеристиками. (В зоне доступности сети ТТК возможно организовать предоставление этой услуги напрямую школам. Отдаленные учебные заведения могут быть подключены через «региональные концентраторы школьного трафика», в качестве которых выступают межрегиональные компании связи.)

Услугу «виртуальной частной сети» оператор дальней связи считает «оптимально соответствующей идеологии проекта». Но этот сервис доступен только в 950 узлах сети ТТК.

«ТрансТелеКом» сообщил также, что готов продолжить обсуждение с «Синтеррой» технических и экономических деталей организации межсетевых стыков и параметров предоставления требуемых услуг, а по достижении договоренностей подготовить необходимое техническое решение.

 

 Предыдущие публикации:
2007-01-23   «Синтерра» рассчитывает привлечь альтернативных операторов
 В продолжение темы:
2007-02-20   «Синтерра» все-таки нашла «магистральных» партнеров

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!