На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-26 на главную / новости от 2007-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2007 г.

Корейцев предупредили о проблемах совместимости Vista

Правительство Южной Кореи предупредило потребителей, что интернет-сайты и электронные магазины могут быть не полностью совместимы с операционной системой Microsoft Windows Vista, которая поступит в продажу на будущей неделе.

Министерство информации и связи Южной Кореи — не первое госучреждение, выступившее с предупреждением по поводу предстоящего выпуска новой ОС. Две недели назад Агентство технологии и связи в сфере обучения Великобритании «настоятельно порекомендовало» школам избегать установки Vista в ближайшие 12 месяцев, назвав раннее внедрение ОС «очень рискованной стратегией».

«Службы интернет-банкинга и электронного правительства, интернет-порталы, онлайновые игры и другие крупные сайты могут не отвечать требованиям совместимости с Vista. По этой причине потребителям, планирующим переход на Vista, настоятельно рекомендуется предварительно справиться о наличии проблем совместимости на этих сайтах», — говорится в заявлении руководителя Бюро информационной безопасности и защиты частной информации Южной Кореи Пъюна Йо Суха.

Главная проблема относится к совместимости языка сценариев ActiveX с функцией Vista User Account Control. При попытке приложений, работающих в Vista, обращаться к веб-сайтам с элементами ActiveX, могут возникать разного рода нестыковки. Пользователи могут столкнуться с проблемами управления сертификатам безопасности и работы программ защиты клавиатуры; нестабильным изображением и сообщениями об ошибках при загрузке электронных документов; прерываниями процесса передачи и загрузки видеоизображений и предупреждениями об ошибках при воспроизведении аудио или Flash-анимации.

По оценкам корейских ведомств, для выявления этих проблем совместимости потребуется два-три месяца испытаний. Ведущие банки, брокерские фирмы и поставщики систем безопасности Южной Кореи уже проводят такие испытания и закончат их к концу января, когда Vista появится в магазинах.

Корейские власти очень пристально присматриваются к Vista. В октябре Microsoft сообщила, что она работает над специальной корейской версией операционной системы со ссылками на конкурирующее ПО медиаплеера и интернет-пейджера, которых требует антимонопольное постановление 2005 года. Компания работает также над версиями Vista без медиаплеера, но они не будут готовы к моменту дебюта новой операционной системы. 

 Предыдущие публикации:
2006-10-16   Антимонопольное давление вынудило Microsoft внести изменения в Vista
 В продолжение темы:
2007-02-25   IBM и Adobe не попали в список Vista-совместимых приложений
Обсуждение и комментарии
Сергей Павлович - grayman2000prokuratura.ru
28 Jan 2007 5:33 AM
Н-да... видать это очень тяжело готовить "версии без медиа-плейера и пейджера"... Подсказать им, что ли, как пользоваться командой delete? :-)
 

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!