На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

Потребителям нравится онлайновое видео, но бизнес-модель для него только формируется

Интерес потребителей к видео, доставляемому по каналам широкополосного доступа, растет, но четкой стратегии создания бизнеса на базе веб-контента пока нет.

Медиакомпании все чаще предлагают видеослужбы, поддерживаемые рекламой, или платные загрузки — по подписке или по модели проката, отмечает в отчете по рынку онлайнового видео аналитическая фирма JupiterResearch. Однако ни одну стратегию нельзя назвать явным победителем, и в ближайшие годы доходы этих служб, вероятно, будут оставаться умеренными.

Между тем аналитическая фирма Parks Associates ожидает в этом году в США примерно 85%-го роста доходов от рекламы, сопровождающей видео. По ее мнению, к 2010 году доля служб проката или загрузки ТВ-передач и кинофильмов составит около 40% от общих доходов. При этом доходы служб интернет-видео вырастут с $1 млрд в 2006 году до $7 млрд в 2010.

Сегодня главное достоинство доставки видео через интернет состоит в возможности формирования аудитории или повышения лояльности к ТВ-программам, транслируемым традиционным способом. «Сейчас широкополосное видео хорошо дополняет ТВ, но этот период становления не будет длиться вечно», — говорится в заявлении аналитика JupiterResearch Джо Ласцио. По его мнению, интернет-видео постепенно вытеснит традиционно доставляемый контент, так что медиакомпаниям следует подготовиться к этому новому сдвигу в аудитории, учитывая его в своих средне- и долгосрочных планах.

Тем временем компании могут использовать то преимущество, что наиболее важными факторами, привлекающими людей к онлайновому видео, пока остаются рекомендации друзей и интернет-поиск. Примерами тактики, стимулирующей просмотры, служат ссылки «отправить этот видеоролик по e-mail» или использование достаточно коротких URL, чтобы их можно было вставлять в окно интернет-пейджера.


Запущенная год назад служба Sky Anytime имеет свыше четверти миллиона зарегистрированных пользователей в Великобритании и Ирландии, которые скачали свыше 1 млн фильмов
 
 Предыдущие публикации:
2007-01-16   Основатели Skype назвали новую компанию Joost
2007-01-23   Музыкальная индустрия на распутье
 В продолжение темы:
2007-02-11   Интернет не вынесет ТВ, предупреждает Google

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!