На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-17 на главную / новости от 2007-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2007 г.

ФТС потребовался координатор по направлению «Информационные технологии»

На днях Федеральная таможенная служба (ФТС) объявило о проведении конкурса в рамках проекта «Модернизация информационной системы таможенных органов».

Напомним, названный проект частично финансируется Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Поэтому конкурсы проводятся, а работы выполняются по соответствующим процедурам.

В новом конкурсе один из лотов имеет прямое отношение к информационно-коммуникационным технологиям. Речь идет о лоте (CDP/IC/068-C), по результатам которого ФТС намерена выбрать координатора проекта по направлению «Информационные технологии».

Дело в том, что в середине прошлого года ФТС решила обеспечить эффективное управление средствами займа (140 млн $) и соответствующую организацию работ по проекту. Для этих целей была создана структура управления проектом. В ее состав вошли, в частности, аппарат директора проекта и группа по взаимодействию с МБРР. Последняя отвечает за выполнение всех процедур банка при реализации проекта. В этом ей и должен будет помогать координатор. В его обязанности включено планирование выполнения работ и закупок по направлению «Информационные технологии», контроль формирования соответствующих технических заданий и спецификаций, обеспечение работы конкурсной комиссии, а также контроль организации сдачи/приемки работ по контрактам в рамках указанного направления.

К претендентам на звание координатора ФТС предъявляет ряд требований. В их число входят: высшее техническое образование, опыт реализации проектов в области информационных технологий на уровне федеральных ведомств с развитой региональной структурой (или крупных компаний), знание системы управления и деятельности таможенных органов РФ и пр. Заявки претендентов служба принимает до 31 января текущего года.

Ознакомиться с текстом приглашения к выражению заинтересованности можно на сайте ФТС.

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-23   ГТК РФ потратит на информатизацию 98 млн $
2006-05-18   ФТС запустила очередные «международные» конкурсы
 В продолжение темы:
2007-07-03   ФТС предложила распространить свое ИКТ-воздействие на Союзное государство

 

← декабрь 2006 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!