На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

Юго-Западный банк СБ озаботился выбором подрядчика

В понедельник, 15 января, Юго-Западный банк Сбербанка России объявил о проведении открытого конкурса в области информационных технологий.

С помощью данного тендера финансовое учреждение собирается определить компанию, которой доверит поставку оборудования и программного обеспечения фирмы Hewlett-Packard в рамках модернизации метрокластерного комплекса.

К претендентам банк предъявляет ряд требований, в числе которых статус Business Partner HP по серверам HP Integrity Superdome, опыт поставки, монтажа, пуско-наладки и поддержки систем HP Integrity Superdome, HP StorageWorks XP12000, HP StorageWorks XP1024 в России, наличие в штате сертифицированных специалистов и пр. (С более подробной информацией можно ознакомится на официальном сайте Сбербанка РФ.)

Заявки на участие в конкурсе Юго-Западный банк СБ РФ принимает до 29 января текущего года, а подвести итоги планирует не позднее 28 февраля.

Кроме того, на днях два других территориальных банка Сбербанка России подвели итоги своих IT-конкурсов, объявленных ими в прошлом году.

Так, Уральскому банку удалось выбрать поставщика оборудования Sun Microsystems и ПО Symantec, которые он намеревался закупить в рамках развития своего программно-аппаратного комплекса автоматизированной системы back-office «Централизованные вклады» (напомним, этот тендер был объявлен 4 декабря прошлого года).

Свои предложения банку направили четыре столичные компании: «Открытые технологии», «Крок», «ТехноCерв А/С» и «Инфосистемы Джет».

Победителями же заказчик признал только две из них. В частности, у «ТехноСерва А/С» банк закупит оборудование Sun Microsystems, а «Кроку» заказчик доверил поставку решений Symantec, установку оборудования и ПО и а также оказание услуг по технической поддержке программно-аппаратного комплекса.

Еще одним территориальным банком Сбербанка, определившимся с победителями, стал Северо-Западный банк, который в ноябре прошлого года объявил сразу два конкурса — на модернизацию системы хранения и на модернизацию центрального вычислительного комплекса. В обоих случаях речь шла о поставке аппаратных и программных решений Hewlett-Packard.

Более того, список участников каждого из этих двух конкурсов полностью совпадал и включал по три фирмы: «Бизнес компьютер центр», «Паладин Инвент» и «Ай-Теко». Модернизацию же систем банк решил доверить последней из перечисленных компаний.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-14   Северо-Западный банк СБ задумался о модернизации своего ЦВК
2006-11-28   Сбербанк пустился на поиски
2006-12-05   Уральский банк решил развить АС «Централизованные вклады»
 В продолжение темы:
2007-03-22   Юго-Западный банк отдал «Ай-Теко» свой метрокластерный комплекс

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!