На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

“ТрансТелеКом” усиливает позиции в Европе и Азии

Операторская компания “ТрансТелеКом” (ТТК) к началу 2007 г. завершила масштабный проект по расширению зарубежного сегмента своей магистральной сети в Европе и Азии. Специалисты ТТК модернизировали существующие и инсталлировали новые узлы доступа к сети компании в крупнейших мировых центрах концентрации телекоммуникационного трафика — Лондоне, Стокгольме, Амстердаме, Франкфурте, а также в Гонконге.

Среди российских операторов ТТК располагает второй по величине магистральной сетью связи, уступающей по масштабам только сети “Ростелекома”. Она проложена вдоль железных дорог, имеет узлы доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию. Что касается зарубежного сегмента, то ранее ТТК располагал узлами SDH, IP/MPLS и АТМ в Лондоне, а также узлом АТМ в Стокгольме. Однако растущие потребности бизнеса и проводимая в стране демонополизация рынка дальней связи требовали серьезного расширения пропускной способности и обеспечения резервирования основных каналов.

Сейчас существующие в Лондоне SDH-узлы модернизированы и объединены каналом STM-64, существенно увеличена пропускная способность каналов связи, соединяющих узлы в Лондоне с Россией. В дата-центре Telehouse Europe установлен дополнительный узел сети IP/MPLS для предоставления услуг IP VPN.

В Амстердаме ТТК установил свой узел SDH, который позволит предоставлять в этом городе услуги связи по международным каналам (IPL), в том числе для транзита евроазиатского трафика. Установлен также узел сети IP/MPLS, который позволил улучшить взаимодействие сети ТТК с сетями глобальных Интернет-провайдеров и обеспечить резервирование узлов в Лондоне. Через узел IP/MPLS в Амстердаме сеть ТТК будет подключена к крупной европейской точке обмена Интернет-трафиком AmIX (Amsterdam Internet Exchange).

В Стокгольме и Франкфурте установлены узлы SDH, которые обеспечивают предоставление услуг IPL, включая транзит трафика Европа-Азия. Все европейские узлы SDH объединены кольцом уровня STM-16. Для ТТК это второе европейское кольцо, которое обеспечивает дополнительное резервирование каналов связи и существенно повышает надежность передачи сигнала по сети. Инсталлированные в Гонконге узлы SDH и IP подключены к магистральной сети связи ТТК арендуемым у компании China Unicom каналом STM-4 Забайкальск-Гонконг.

“Активизация работы на международных рынках — одно из приоритетных направлений развития нашей компании, — пояснил президент ТТК Сергей Липатов. — Мы подписали несколько стратегических контрактов с глобальными операторами, организовали новые стыки с зарубежными операторами. Все это позволяет более активно использовать потенциал самого эффективного наземного телекоммуникационного маршрута и в итоге встать в один ряд с крупнейшими международными операторами”.

Благодаря проведенной модернизации сети ТТК получила возможность расширить свое присутствие на европейском и азиатском рынках услуг связи для дата-центров, а российские клиенты ТТК смогут получать более качественный доступ к сети Интернет. Помимо этого расширение зарубежного сегмента сети ТТК позволит компании обеспечить более высокий уровень услуг по транзиту трафика Европа-Азия и услугам международной телефонной связи.

“Стратегическое присутствие в важных точках Евроазиатского континента — для нас это не только близость к международным операторам, — отметил старший вице-президент ТТК Игорь Кельшев. — В первую очередь, это означает полный контроль над качеством предоставляемых услуг. Теперь мы способны предложить нашим клиентам самые лучшие характеристики на маршруте Лондон-Гонконг, в том числе доступность сети на уровне 99,99% и задержку сигнала менее 190 мс”.

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!