На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

BioTime “созрел” для крупных компаний со сложной и разветвленной структурой

Компания BioLink объявила о выходе версии 3.5 интегрированной системы BioTime, предназначенной для контроля физического доступа персонала компании в ее помещения и учёта рабочего времени.

Утверждается, что новая версия оптимизирована для применения не только на малых и средних предприятиях, но и в крупных компаниях со сложной и разветвленной структурой. В ней, в частности, поддерживается многоуровневая организационная иерархия подразделений, и учет рабочего времени можно вести не только в целом по компании, но и по конкретным департаментам, управлениям, отделам и т. д.

Кроме того, реализовано разграничение доступа к сведениям, характеризующим деятельность организационных единиц. Скажем, менеджеры службы маркетинга смогут знакомиться только с отчётами по своему отделу (точно так же, как и сотрудники других подразделений), а данные по компании в целом и всем её подразделениям доступны только инспекторам и операторам, которым администратор системы предоставил право на доступ к подобной информации.

Полностью завершена интеграция BioTime с системой “1С:Предприятие 7.7”. Взаимодействие этих продуктов стало двунаправленным: можно не только экспортировать данные по учету рабочего времени из BioTime в “1С:Предприятие 7.7”, но и импортировать данные из этой системы в BioTime. Таким образом, к примеру, отпадает необходимость повторного ввода в систему BioTime тех сведений о сотрудниках (ФИО, должность, отдел и т. д.), которые уже имеются в “1С:Предприятии”. Для новой платформы “1С:Предприятие 8” пока реализован лишь экспорт из BioTime данных о времени, отработанном сотрудниками за отчётный период.

В новинке существенно расширились функции подсистемы контроля физического доступа, которые реализует Ethernet-терминал BioLink FingerPass со встроенным сканером отпечатков пальцев и контроллером управления исполнительными механизмами: электромеханическими замками, турникетами, шлюзами, калитками и другими подобными устройствами. В новой версии системы BioTime обеспечен автономный режим функционирования терминала: если ранее требовалась его постоянная связь с сервером BioTime, то теперь терминал способен работать самостоятельно. Даже при сбоях в сети и/или временной недоступности сервера по другим причинам FingerPass продолжит исправно контролировать доступ в помещения: сотрудникам достаточно коснуться окна сканера отпечатков, чтобы терминал их идентифицировал и разрешил проход, подав сигнал замку или турникету.

Как и прежде, BioTime допускает использование многофакторной идентификации, когда распознавание пользователей может осуществляться не только по отпечаткам пальцев, но и по проксимити-картам. Эта возможность позволяет использовать систему BioTime для обслуживания как персонала компании, так и посетителей её офиса: скажем, сотрудники проходят через турникет или шлюз, предъявляя биометрические идентификаторы, а разовым посетителям для этого выдаются проксимити-карты, которые возвращаются охране по окончании визита.

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!