На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

Владислав Мартынов планирует создать инвестиционный фонд для поддержки ИТ-компаний

Президент международной группы компаний Columbus IT Владислав Мартынов принял решение оставить свой пост, который он занимал с февраля 2005 г. В связи с этим обязанности и полномочия г-на Мартынова переходят к основателю Columbus IT Майклу Габо.

Сообщается, что решение Владислава Мартынова связано с планами создания собственного бизнеса. Сам г-н Мартынов говорит об этом так: “Я очень рад, что в своё время принял предложение владельцев компании Майкла Габо и Иба Куно, вложил два года своей жизни в Columbus IT и помог этой компании в сложный период её развития. Теперь, когда компания финансово стабильна, а дальнейший рост и развитие ей обеспечены, я могу заняться собственными проектами и инвестированием в инновационные сегменты рынка информационных технологий”.

А вот слова основного акционера Columbus IT Иб Куно: “Мы очень благодарны Владиславу Мартынову за то, что он в феноменально сжатые сроки смог не только полностью реорганизовать компанию и вывести ее из кризиса, но и выработать и реализовать новую стратегию, с помощью которой нам удалось повысить эффективность, управляемость и прозрачность Columbus IT, увеличить капитализацию компании, улучшить ее финансовые показатели, открыть ряд новых подразделений и создать центр разработки программных решений. Сегодня Columbus IT стала значительно более стабильной и надежной компанией. Задачи, которые ставились акционерами и советом директоров перед г-ном Мартыновым, выполнены досрочно и в полном объеме, и я удовлетворен результатами нашего сотрудничества с Владиславом”,

Майкл Габо добавляет: “Я знаю Владислава Мартынова почти 10 лет. Созданное им в 1997 г. российское подразделение Columbus IT успешно пережило кризис 1998 г. и стало одним из лучших подразделений компании в 2001-м. Теперь Владислав ещё раз оправдал мое доверие и подтвердил свое реноме профессионала, способного обеспечивать успешный результат в самых сложных ситуациях. Именно он выработал и реализовал стратегию, которая дала Columbus IT вторую жизнь. Мы знали о планах Владислава начать собственный бизнес, связанный с инвестициями в новые ИТ-технологии, но в начале 2005 года убедили его отложить эти планы на два-три года, чтобы возглавить Columbus IT и вывести компанию из кризиса. Эта задача выполнена, и мы искренне желаем г-ну Мартынову успехов в его новой роли и в новых проектах”.

Нашему изданию стало известно, что главным направлением деятельности инвестиционного фонда, который планирует создать Владислав Мартынов, станет поддержка компаний (в основном, российских), разрабатывающих ПО (в частности, в области систем безопасности).

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!