На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

Сообщество IBM developerWorks расширяется

Данные, обнародованные в конце декабря корпорацией IBM, свидетельствуют о быстром росте численности и географии developerWorks — сообщества разработчиков ПО на базе технологий IBM. Согласно представленной корпорацией информации, в течение 2006 года к этому сообществу ежедневно присоединялись около 1700 поставщиков программ из разных регионов мира, а по итогам года количество участников developerWorks выросло до 5,6 млн. Только в ноябре Web-сайт developerWorks зарегистрировал свыше 2,8 млн. уникальных посетителей. Стоит отметить, что более 50% ресурсов developerWorks подготовлены непосредственно участниками сообщества разработчиков. Ключевыми темами, вызвавшими наибольший интерес посетителей Web-сайта, стали такие как Java, сервис-ориентированная архитектура (SOA), технологии Web 2.0 и расширение деятельности на развивающихся рынках.

В 2006 году сообщество developerWorks заметно укрепило позиции в таких странах, как Россия, Китай, Индия и Бразилия. Разработчики из этих стран составили почти 20% от общего количества уникальных посетителей сайта developerWorks. Наиболее впечатляющими являются показатели роста в Китае: по сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных участников здесь выросло на 52%, а в сентябре Web-сайт developerWorks China, предоставляющий китайским разработчикам локализованные и переведенные ресурсы, зарегистрировал рекордное количество посетителей — 450 тыс.

По данным IBM, наибольшей популярностью на Web-сайте developerWorks по-прежнему пользуется раздел, посвященный Java-технологиям, — в этом году его аудитория выросла примерно на 30%. На столько же выросла аудитория раздела об архитектуре SOA и Web-сервисах.

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!