На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-15 на главную / новости от 2007-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2007 г.

Расширение международного бизнеса МТТ

Российская операторская компания “Межрегиональный ТранзитТелеком” (МТТ) сообщила о приобретении у АФК “Система” 66% акций компании WaveCrest Group Enterprises. Это приобретение стало очередным этапом в развитии бизнеса МТТ на международном телекоммуникационном рынке.

Основными направлениями бизнеса WaveCrest Group Enterprises являются обеспечение транзита международного телефонного трафика, предоставление услуг связи пользователям по телефонным картам, а также сервиса Интернет-телефонии по широкополосным сетям (VoIP). Компания имеет точки присутствия в крупнейших городах Европы, США и Азии, включая Лондон, Париж, Амстердам, Франкфурт, Брюссель, Милан, Нью-Йорк и Гонконг, и взаимодействует с более чем 300-ми ведущими операторами связи мира. Оборот WaveCrest Group в 2005 г. составил около 280 млн. долл.

Реализуя лицензию на оказание услуг междугородной и международной связи, МТТ, входящая в группу компаний “Система Телеком”, в течение 2005-2006 гг. организовала точки присутствия на основных телекоммуникационных площадках мира (Стокгольм, Франкфурт-на-Майне, Лондон, Нью-Йорк, Гонконг) и, соединив их надежным кольцом каналов связи, обеспечила прямое взаимодействие с 50-ю международными операторами связи.

За короткий промежуток времени МТТ стала заметным игроком на международном рынке телекоммуникаций и в настоящее время обслуживает больше половины трафика от сотовых операторов РФ на международные направления.

Приобретя управляющий пакет акций WaveCrest Group Enterprises, имеющей разветвленную сеть и устойчивые связи с ведущими европейскими мобильными операторами, МТТ становится одним из ключевых российских операторов связи, предоставляющим за рубежом услуги по международному транзиту голосового трафика в мобильных и фиксированных телефонных сетях.

“Расширение бизнеса МТТ за счет приобретения WaveCrest Group Enterprises позволит компании увеличить доходы от предоставления услуг на международном рынке, включая транзит трафика на зарубежные страны, — считает генеральный директор МТТ Константин Солодухин. — Кроме того, МТТ сможет контролировать и повышать качество пропуска международного трафика между российскими абонентами, находящимися в роуминге за пределами РФ”

 

← декабрь 2006 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!