На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-11 на главную / новости от 2007-1-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 января 2007 г.

F-Secure ставит барьеры на пути графического спама

Компания F-Secure, разработчик антивирусных и антиспамовых программ, сообщила о том, что дополнила семейство своих программно-аппаратных решений корпоративного уровня Messaging Security Gateway средствами борьбы с графическим спамом.

Последний представляет собой непрошенные почтовые сообщения, содержащие вложенные файлы в формате GIF или JPG с рекламой товаров или услуг. Иногда эти изображения анимируются, что ещё больше повышает шансы спама на прохождение различных фильтров. Кроме того, используются такие приёмы, как разрезание картинок на части и представление их вместе средствами языка разметки HTML, повороты исходных изображений на случайные углы, различное графическое представление отдельных букв в одном и том же спам-письме и т. д. По некоторым оценкам, в последнее время в общей массе мирового спама доля его графической составляющей выросла до 40%.

Продукты F-Secure можно приобрести в дилерской сети компании “Сфера Бизнес Системы”, являющейся эксклюзивным поставщиком решений F-Secure в странах СНГ.

 

← декабрь 2006 7  9  10  11  12  15  16  17  18 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!