На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-11 на главную / новости от 2007-1-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 января 2007 г.

Оборот DocsVision увеличился втрое

Петербургская компания DocsVision сообщила, что за прошедший год одноимённая система автоматизации документооборота и бизнес-процессов была внедрена более чем в ста компаниях и организациях. Среди них Высший Арбитражный Суд РФ, Администрация городского округа г. Самары, Администрация Петропавловска-Камчатского, Инвестиционный Фонд Казахстана, Федеральное агентство по физической культуре и спорту (Росспорт) и другие. Кроме того, в 2006 г. пользователями системы DocsVision стали “Сибирская продовольственная компания” (Новосибирск); “Чайная ложка” (Санкт-Петербург); “Химфарм” (Казахстан); страховая компания “Прогресс-Гарант” (Москва); лизинговая фирма “Хлеб Украины” (Киев); “Волгабурмаш” (Самара); “Завод приборных подшипников” (Самара) и многие другие.

Успешно продолжается эксплуатация системы и ранее внедрившими ее заказчиками. На сегодня крупнейшей из разработанных на основе DocsVision остается система электронного документооборота Министерства экономического развития и торговли РФ, где с ней работают более 1200 сотрудников. Система используется в таких известных компаниях, как “Коммерческие транспортные системы” (Москва); “Комплексные энергетические системы” (Москва); “Объединенные машиностроительные заводы — Горное оборудование и технологии” (группа “Уралмаш-Ижора”); “ПетербургГаз”, “Трансойл” (Санкт-Петербург); Владивостокский морской торговый порт.

Полный же список компаний и организаций, внедривших к настоящему времени систему DocsVision (она представлена в шести языковых версиях: русской, английской, казахской, латышской, украинской и эстонской), насчитывает свыше 180 позиций.

По мнению топ-менеджеров DocsVision, в ближайшие три года оборот их компании ежегодно будет удваиваться. В минувшем же году доходы DocsVision увеличились, по сравнению с 2005-м, в три раза, а партнёрская сеть по продвижению системы DocsVision теперь насчитывает более 60 фирм из России и других стран СНГ (Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Грузии) и Балтии (Латвии). В число партнёров DocsVision вошли такие крупные российские региональные компании, как “Утилекс АйТи” и НЭТА (Новосибирск), “Кродо” (Нижний Новгород), “ПетроМС” (Санкт-Петербург) и многие другие.

В 2006 г. в системе DocsVision была произведена оптимизация подсистемы управления процессами и реализованы средства масштабирования, обеспечивающие возможность одновременной работы сотен и тысяч бизнес-процессов. Развитие функциональности данной подсистемы позволило расширить круг задач, которые можно автоматизировать без использования программирования.

За 2005-2006 гг. компания DocsVision разработала программные шлюзы, обеспечивающие процессную интеграцию системы с популярными ERP-решениями: Microsoft Dynamics AX и “1C:Предприятие 8”. Возможность доступа к документам и процессам с корпоративного портала на базе Microsoft SharePoint Portal Server позволила создать специальную редакцию системы — DocsVision SharePoint Edition.

Не остались без внимания и классические функции документооборота. В начале 2006 г. между компаниями DocsVision и ABBYY был заключён договор об интеграции новой версии системы распознавания текстов ABBYY FineReader Scripting Edition 7.0 с платформой управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Этот договор является продолжением многолетнего сотрудничества между компаниями в области управления документами.

 

← декабрь 2006 7  9  10  11  12  15  16  17  18 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!