На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-18 на главную / новости от 2006-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2006 г.

Минсвязи ищет российских сборщиков настольных и мобильных компьютеров

В понедельник, 18 декабря, Министерство информационных технологий и связи РФ объявило о том, что 19 декабря будет объявлен конкурс по выбору поставщиков компьютерного оборудования для федеральной программы «Компьютер в каждый дом». В рамках данной программы предполагается осуществлять поставки персональных компьютеров определенной конфигурации через отделения связи «Почты России». Для заказа техники Минсвязи предлагает использовать интернет.

Согласно заявлению министра связи и информатизации Леонида Реймана, в рамках программы можно будет купить три разновидности компьютеров — два настольных и один мобильный. Конфигурации устройств уже определены и, по словам г-на Реймана, одобрены всеми «ведущими российскими сборщиками ПК». Именно среди российских производителей и планируется выбрать компанию, которая будет заниматься поставкой устройств для реализации федеральной программы.

По расчетам Минсвязи, начальная (стартовая) цена компьютеров должна быть ниже розничной на 10%. Окончательную цену устройств, как и стоимость доставки, должен определить конкурс.

 В продолжение темы:
2007-01-25   В пилотных конкурсах программы «Компьютер — в каждый дом» пожелали принять участие 7 производителей

 

← ноябрь 2006 12  13  14  15  18  19  20  21  22 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!