На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-18 на главную / новости от 2006-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2006 г.

IBM представила первый продукт семейства DB2 с поддержкой Windows Vista

В начале декабря корпорация IBM объявила о выпуске DB2 9 Express-C for Vista — новой версии сервера баз данных, оптимизированной для новой ОС Windows Vista. Данный продукт ориентирован на заказчиков и бизнес-партнеров IBM, а также на независимых разработчиков ПО, которые могут бесплатно загрузить его с Web-сайта IBM.

Версия DB2 9 Express-C, поддерживающая такие же базовые функции сервера баз данных DB2 9, как и другие продукты этого семейства, представляет собой пакет меньшего размера, который предназначен как для использования при разработке, развертывании и дистрибуции ПО, так и для встраивания в приложения. По словам директора IBM по серверам баз данных Берни Спанга, с выпуском этой версии разработчики получают первое в отрасли бесплатное полнофункциональное решение с поддержкой реляционных технологий и стандарта pureXML, которое они смогут применять на новой Windows-платформе.

На сегодняшний день продукт DB2 Express-C поддерживает большое число ОС Windows и Linux для различных 32-разрядных и 64-разрядных процессорных архитектур, а также широкий спектр сред разработки. Он может быть развернут на любых системах с общим количеством процессорных ядер не более двух, а также на x86-системах, использующих не более двух двухъядерных процессоров AMD или Intel. Данная версия не имеет ограничений по размеру базы данных, а максимальный объем поддерживаемой оперативной памяти составляет 4 Гб.

Бесплатная поддержка продукта DB2 Express-C осуществляется сообществом разработчиков через новый публичный форум на Web-сайте developerWorks. Платная же поддержка IBM предоставляется при приобретении версии DB2 Express Edition.

 

← ноябрь 2006 12  13  14  15  18  19  20  21  22 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!