На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-15 на главную / новости от 2006-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2006 г.

Самарский партнер DocsVision внедрил СЭД на «Волгабурмаше»

На днях компания DocsVision объявила о том, что отдел технического контроля предприятия «Волгабурмаш» принял в промышленную эксплуатацию систему электронного документооборота (СЭД) DocsVision. Данный проект был выполнен самарским партнером разработчика — фирмой «Программные технологии».

Согласно официальному сообщению DocsVision, в августе текущего года руководство «Волгабурмаша» приняло решение о необходимости автоматизации. Как рассказали IT-daily в «Программных технологиях» на этапе выбора подходящего решения заказчик рассматривал также систему Directum и ПО Microsoft.

По ходу реализации проекта на предприятии был автоматизирован архив документов по входному контролю материалов и комплектующих бюро внешней приемки отдела технического контроля «Волгабурмаша», разработана система хранения и поиска документов, сопровождающих поступление материалов на завод (сертификатов, накладных и т. п.), а также учета результатов лабораторных анализов поступивших материалов и продукции. Автоматизации подверглись также процессы регистрации сопровождающей документации на материалы и компоненты на производство бурового оборудования, рассылки заданий для исследования образцов в четырех лабораториях завода, созданы карточки с уникальным набором реквизитов для хранения информации о поступивших материалах и о результатах лабораторных исследований.

Стоимость проекта, а также число поставленных заказчику лицензий на ПО ни DocsVision, ни ее самарский партнер не называют, ссылаясь на требование «Волгабурмаша». Впрочем, в «Программных технологиях» отметили, что система охватила два отдела и пять лабораторий предприятия.

 

← ноябрь 2006 11  12  13  14  15  18  19  20  21 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!