На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-15 на главную / новости от 2006-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2006 г.

“Квазар-Микро”: ИТ в “Миттал Стил Кривой Рог” теперь соответствуют SOX

Компания “Квазар-Микро” привела ИТ-структуру и процессы металлургического предприятия “Миттал Стил Кривой Рог”, входящего в состав холдинга Mittal Steel, в соответствие с требованиями закона Sarbanes-Oxley, согласно которому все предприятия, акции которых котируются на американских биржах, должны создать систему внутреннего контроля, гарантирующую акционерам достоверность предоставления финансовой информации о деятельности компании.

Проект, направленный на повышение качества предоставления внутренних ИТ-услуг и обеспечение безопасности работы с ИС на предприятии, предусматривал построение контрольной среды, задачей которой является исключение возможности умышленного или неумышленного искажения финансовой информации, обрабатываемой используемым в компании ПО.

В рамках проекта были, в частности, оптимизированы процессы, связанные с управление жизненным циклом ИС, управлением физическим и логическим доступом к ИС, управлением изменениями в ИС, а также управлением мощностями, проблемами и инцидентами. Кроме того, в ходе проекта была сформирована регламентирующая документация, формализующая перспективные процессы компании в области ИТ. Всего было разработано более 20 новых процедур, которые в настоящее время внедряются в операционную деятельность компании.

 

← ноябрь 2006 11  12  13  14  15  18  19  20  21 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!