На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-11 на главную / новости от 2006-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2006 г.

Подрядчик Россвязи готов к сбору и проверке данных об объемах предоставленных универсальных услуг связи

На днях Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило о начале работы национального центра управления сетями связи операторов универсального обслуживания.

Напомним, в начале текущего года агентство провело конкурс на право оказания услуг по сбору и обработке данных об объемах услуг связи, оказываемых операторами универсального обслуживания в 2006 году. Его победителем была названа петербургская компания «Универсальные платежные средства» (УПС), которая построила у себя центр управления таксофонными сетями на базе продуктов фирмы Ascom.

По сообщению Россвязи, получившееся решение УПС позволяет проводить сбор и проверку данных об объемах услуг связи, оказываемых «универсальными» операторами, обеспечивает возможность использования универсальных карт связи для оплаты соответствующих услуг. Кроме того, ресурсы центра компания использует для организации системы взаиморасчетов между названными операторами и централизованной системы защиты платежей. В настоящее время центр рассчитан на подключение 200 тыс. таксофонов и терминалов пунктов коллективного доступа.

По данным «Универсальных платежных средств», сегодня к центру подключился только один «универсальный» оператор — межрегиональная компания связи (МРК) «Уралсвязьинформ». А именно, эта МРК подключила к центру свои систему управления таксофонами и модули безопасности ProSAM 320 Ascom. При этом названные фирмы проверили совместную работу своих решений и продемонстрировали ее Россвязи. В результате агентство признало, что технические возможности центра соответствуют требованиям Мининформсвязи. В том числе, в области защищенной обработки платежей.

Основываясь на заключении Россвязи, «Универсальные платежные средства» намерены предложить всем «универсальным» операторам установить на свои таксофоны модули безопасности ProSAM 320. Это, как предполагает петербургская фирма, позволит ей организовать работу централизованной системы защиты платежей.

Что касается подключения таксофонных сетей к центру управления сетями связи операторов универсального обслуживания, то в тех случаях, когда операторы используют продукты Ascom, все технические вопросы уже решены. Если же компании работают с системами других производителей, то им предстоит соединяться с центром через сервер обмена файлами (front-end) и разрабатываемого компанией Ascom интерфейса DCI. Сроки решения проблемы подключения к «Универсальным платежным средствам» таксофонных сетей, построенных на базе аппаратов третьих фирм (не Ascom), пока не определены.

 

← ноябрь 2006 5  6  7  8  11  12  13  14  15 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!