На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-11 на главную / новости от 2006-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2006 г.

Российский центр HP по разработке ПО получил сертификат CMMI-SW

Департамент по разработке программного обеспечения в составе российского центра HP TSSC (центр по программным решениям в области телекоммуникаций) получил международный сертификат качества CMMI-SW Level 3 (Capability Maturity Model Integration). Проверка на соответствие его требованиям была проведена сертифицирующей компанией QAI India.

Модель CMMI, разработанная американским институтом Software Engineering Institute по заказу министерства обороны США, характеризует уровень зрелости производственных процессов в компании, оценивает управляемость, интегрированность и эффективность бизнес-процессов, а также потенциал разработчиков программного обеспечения.

У CMM имеется пять последовательных градации уровней качества управления компаний: Initial (начальный), Repeatable (воспроизводимый), Defined (определенный), Managed (управляемый), Optimizing (оптимизирующийся). Как правило, схема управления средней софтверной компании в целом находится примерно на уровне Repeatable, поэтому обычно процедура официальной сертификации начинается с третьей ступени, для достижения которой обычно требуется принять достаточно серьезные усилия по реформированию системы управления. Последний уровень является высшим, он отражает способность компании к самосовершенствованию свой деятельности.

Первоначально TSSC был по своему статусу сугубо внутренней структурой, нацеленной на поддержку других подразделений HP. Однако, со временем значение центра возросло (сейчас здесь работает более 50 инженеров), что позволило службе перерасти в самостоятельную бизнес-единицу, обслуживающую клиентов в области телекоммуникаций по всему миру.

TSSC предлагает услуги по разработке и поддержке программного обеспечения HP, включая:

  • предпродажную подготовку проектов, сбор требований, оценку проектов;

  • разработку и модернизацию ПО;

  • развертывание программных продуктов и услуг по их поддержке;

  • услуги по сопровождению программного обеспечения HP, включая стандартный вариант (foundation), расширенный набор (premiere), а также поддержку решений сторонних компаний.

 

← ноябрь 2006 5  6  7  8  11  12  13  14  15 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!