На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-11 на главную / новости от 2006-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2006 г.

Обновленные средства разработки для NetBeans

Компания Sun Microsystems объявила о выпуске двух обновленных инструментальных наборов для бесплатной интегрированной среды разработки (IDE) NetBeans. Напомним, что NetBeans создается в рамках проекта Open Source под эгидой Sun и является по сути главным конкурентом аналогичному проекту Eclipse, инициированному в свое время корпорацией IBM. Цель NetBeans — предоставить разработчикам возможность создавать кросс-платформенные приложения для настольных, серверных и мобильных систем. Изначально, эта среда была ориентирована на создание Java-программ, но сейчас сфера ее применения расширяется.

Визуальная среда NetBeans Visual Web Pack 5.5

Визуальная среда NetBeans Visual Web Pack 5.5

Первый из представленных Sun наборов — NetBeans C/C++ Development Pack, позволяет писать программы на языках С и C++ для операционных систем Windows, Linux и Solaris. Модернизированный редактор кода, делает возможным анализировать правильность синтаксиса программы еще на этапе ввода операторов. Он поддерживает также интеграцию с отладчиком и браузером классов. Разработчики могут использовать компиляторы из состава GNU Compiler Collection, входящего в комплект поставки, или средств различных коммерческих продуктов, например Sun Studio.

Второй набор — NetBeans Visual Web Pack 5.5 — это инструментальный пакет для создания Web-приложений, использующих доступ к различным источникам данных. Набор функций Data Provider API включает теперь возможность связывания с данными в режиме drag-and-drop. Он позволяет также программистам разрабатывать AJAX-приложения с применением компонентов на базе технологии JavaServer Faces components. NetBeans Visual Web Pack поддерживает стандарт Java Platform Enterprise Edition, что обеспечивает работу создаваемых программ на широком спектре серверов приложений, включая Java System Application Server, JBoss, BEA WebLogic и IBM WebSphere.

 

← ноябрь 2006 5  6  7  8  11  12  13  14  15 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!