На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-6 на главную / новости от 2006-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2006 г.

Microsoft предложила первую пробу своего будущего ПО бизнес-анализа PerformancePoint

Главным преимуществом нового продукта станет его интеграция с Microsoft Office.

Во вторник Microsoft выпустила первую версию community technology preview (CTP) своего будущего PerformancePoint Server 2007, авангардного продукта, с которого компания начнет атаку на рынок программного обеспечения бизнес-анализа.

PerformancePoint (бывшее кодовое название BizSharp), который планируется выпустить в середине 2007 года, придет на смену Business Scorecard Manager (BSM) 2005 и будет содержать технологию, которую Microsoft получила в результате приобретения в апреле аналитической фирмы ProClarity.

Первая СТР содержит технологию BSM с функциями планирования, бюджетирования, прогнозирования и финансовой консолидации. Во второй версии СТР, которая должна выйти в начале 2007 года, к этому добавятся аналитические инструменты ProClarity.

PerformancePoint делает Microsoft конкурентом традиционных специалистов по бизнес-анализу, таких как Business Objects, Cognos и Hyperion. Главным его преимуществом станет интеграция с Microsoft Office. PerformancePoint использует в качестве стандартного пользовательского интерфейса Excel и другие приложения Office — это облегчит предприятиям применение знакомого Excel для финансового планирования и анализа.

Microsoft готовится к серьезному наступлению на сектор бизнес-анализа (BI). В мае она проведет свою первую конференцию, посвященную этой категории программных продуктов. Ожидается, что на мероприятии, которое состоится в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, выступят генеральный директор Стив Баллмер и президент отделения бизнес-ПО Microsoft Джефф Рейкс.

Компания и сама принимает собственное BI-снадобье: она утверждает, что ее финансовый отдел использует PerformancePoint для прогнозирования доходов.

 В продолжение темы:
2007-03-02   Oracle продолжает приобретения
2007-11-13   IBM покупает Cognos

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!