На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-27 на главную / новости от 2006-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2006 г.

Дочернее предприятие «Комстара» стало концессионером

В пятницу, 27 октября, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что ее дочернее предприятие — фирма «ПортТелеком» подписала с Международным аэропортом Шереметьево (МАШ) соглашение о сотрудничестве в деле создания широкополосной мультисервисной системы связи на территории аэропорта.

По сообщению «Комстара», названное соглашение — рамочное. Поэтому точные параметры и сроки реализации проекта по созданию сети пока не называются. В целом же МАШ рассчитывает построить на своей территории мультипротокольную сеть передачи данных. Уже на ее базе намечено развернуть сеть IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гбит/с, сеть цифрового телевидения и сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi с карточной системой оплаты.

В более отдаленные планы партнеров входит подключение к новой сети аэропорта других объектов МАШ — гостиничных, офисных и т.п.

«Комстар» отмечает, что выбор МАШем «ПортТелекома» в качестве партнера по созданию новой сетевой инфраструктуры объясняется долговременным сотрудничеством между двумя названными организациями. Дело в том, что «ПортТелеком» уже около 10 лет предоставляет различные телекоммуникационные услуги на территории аэропорта.

Стоимость реализации названного проекта и условия соглашения, названного «Комстаром» концессионным, не разглашаются.

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!