На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-27 на главную / новости от 2006-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2006 г.

WiMAX в московских школах

Независимый национальный оператор связи, компания Synterra, действуя в рамках национальной программы “Образование”, приступила к реализации проекта по массовому обеспечению доступа к Интернету для московских школ. В проекте компания участвует в статусе уполномоченного представителя генерального подрядчика — компании РТКОММ.

Подключение реализуется через сеть Synterra WiMAX по выделенным VPN-каналам со скоростью передачи данных 128 кбит/с. До конца года планируется подключить 90 школ, а всего в задании организация Интернет-доступа для 128 московских учебных учреждений. Завершить работы планируется до конца второго квартала 2007 года.

Сегодня сетью Synterra WiMAX охвачено 80% территории столицы, а к концу года оператор планирует довести покрытие до 95% площади города.

“Подключение московских школ к Интернету через сеть Synterra WiMAX — оптимальное решение данной задачи с учетом ее сжатых сроков, — комментирует проект технический директор компании “Синтерра” Александр Ильин. — Эта технология обеспечивает оперативность подключения, не требует административных согласований и дополнительных инвестиций в прокладку наземных линий связи”.

Согласно государственной программе “Образование” предоставление круглосуточного доступа к Интернету до конца 2007 г. гарантируется для 52940 образовательных учреждений РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством Образования и Науки России. На реализацию всего проекта, в том числе и на подключение, выделено 3 млрд. руб.

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!