На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-27 на главную / новости от 2006-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2006 г.

«Ланит» помог «Синема Парк»

В среду, 25 октября, компания «Ланит» объявила о том, что ее департамент систем управления проектами (ДСУП) завершил разработку корпоративной системы управления проектами (КСУП) для фирмы «Синема Парк»*.

Данная система была создана на базе решения MS Office Enterprise Project Management 2003 и, по утверждению IT-компании, позволила «существенно повысить эффективность планирования, контроля и анализа проектной деятельности в компании за счет формализации и интеграции процессов управления по уровням принятия решений и стадиям реализации проектов».

По ходу реализации этого проекта «Ланиту» пришлось выполнить следующий перечень работ:
- провести диагностику компании;
- разработать организационную структуры управления проектами;
- определить должностные и функциональные обязанностей участников проекта по уровням ответственности;
- разработать единую нормативную документацию по выполнению и документированию всех этапов жизненного цикла проекта;
- выработать единую систему планирования и учета платежей в проектах;
- разработать сквозную систему контроля и управления проектами;
- разработать информационную систему с учетом ролей участников проектов, отраженных в системе безопасности Microsoft Project Server;
- освоить оценки, анализ и моделирование портфеля проектов в Microsoft Project Server.

Кроме того, сотрудники «Синема Парк» прошли обучение в «Сетевой академии Ланит» работе с инструментарием системы MS Office Project 2003.

Как рассказал IT-daily директор департамента систем управления проектами «Ланита» Валерий Васильев, заказчик обратился к подрядчику после того, как ознакомился с самой системой, а также с методикой и опытом ее внедрения на одном из семинаров, проведенных IT-компанией.

По словам г-на Васильева, реализация проекта началась в конце апреля текущего года и завершилась в начале сентября. При этом он отметил, что обычно на выполнение подобных проектов уходит меньше времени (в среднем — месяца два), однако в данном случае на срок повлияли ряд факторов, в числе которых и летние месяцы, и организационные возможности клиента.

Реализованный в «Синема Парк» проект Валерий Васильев оценил в 35 человеко-дней. Что же касается его стоимости, то эта информация, по его словам, представляет собой коммерческую тайну. В среднем же цена подобных проектов составляет примерно 50 тыс. $.

*Основным направлением деятельности «Синема Парк» является строительство и эксплуатация многозальных кинокомплексов.

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!