На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-26 на главную / новости от 2006-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2006 г.

Intel придумала для независимых производителей ПО новую программу

Во вторник, 24 октября, компания Intel объявила о начале реализации программы Intel Software Partner Program, ориентированной на независимых производителей ПО.

Как следует из официального сообщения американской компании, участником данной программы может стать любая фирма, разрабатывающая коммерческие программные продукты или «сервисы» для платформ и компонентов Intel (процессоры семейств Intel Core 2 Duo, Intel Xeon и Intel Itanium).

По заявлению производителя, программа предлагает «целый ряд технических, маркетинговых и прочих ресурсов, включая планирование и поддержку продаж, для развития бизнеса и более комплексного выхода на рынок». При этом «кардинальное» отличие Intel Software Partner Program от других подобных инициатив американской фирмы по поддержке разработчиков ПО заключается «в усилении ее внимания именно к коммерческой стороне вывода продуктов на рынок, тогда как ранее основное внимание уделялось технической стороне – оптимизации ПО для платформ и продуктов». Intel прогнозирует, что участниками ее новой программы в России к концу текущего года станут 300 компаний, а к концу следующего года их количество увеличится до 1500.

В этот же день Intel объявила о том, что назначила бывшего директора по стратегическим инициативам в России и других странах СНГ Андрея Мазанова руководителем партнерской программы Intel Software Partner Program для поставщиков ПО в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Первоначальная задача г-на Мазанова в новой должности — «перенести концепцию партнерской программы на европейскую почву, учтя при этом особенности региона EMEA». Планируется, что в будущем году сотрудники Intel во главе с Андреем Мазановым будут и дальше развивать эту программу, приводя ее «в полное соответствие с требованиями конкретного региона».

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!