На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-25 на главную / новости от 2006-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2006 г.

“КомпьюЛинк” поглотил “Кворум”

Группа компаний “КомпьюЛинк” объявила о приобретении 51% акций компании “Кворум”. Сообщается, что данная сделка была совершена за счёт собственных средств группы. Благодаря этому соглашению группа “КомпьюЛинк” расширилась до восьми компаний (“УСП КомпьюЛинк”, GMCS, “Аскейт”, “Инсофт”, “КомпьюЛинк Сервис”, “Кворум”, “КомпьюЛинк Центральная Азия” и “КомпьюЛинк Восточная Европа”), а её численность превысила 1000 человек.

Предполагается, что вхождение “Кворума” в состав “КомпьюЛинка” укрепит общие позиции группы на российском рынке информационных технологий, в частности в финансовом и банковском секторе. Вот как комментирует сделку президент группы “КомпьюЛинк” Михаил Лящ: “Мы продолжаем реализовывать наш план по новым приобретениям и укреплению потенциала компаний, уже включенных в состав группы. В конце концов, следуя данной стратегии, мы рассчитываем занять лидирующие позиции в целом ряде сегментов рынка информационных технологий”.

Компания “Кворум” существует с 1992 г. и представляет своим клиентам полнофункциональные законченные решения в области тиражного программного обеспечения; информационных систем, сделанных на заказ; управленческого и ИТ-консалтинга. В частности, специалистами этой компании разработаны отраслевые решения для банков и компаний телекоммуникационного сектора. В 2005 г. оборот “Кворума” составил 5 млн. долл.

 

← сентябрь 2006 20  22  23  24  25  26  27  29  30 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!