На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-25 на главную / новости от 2006-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2006 г.

Новый камерофон Samsung

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж первого в мире мобильного телефона SCH-B600, оборудованного 10-мегапиксельной камерой.

Мощная камера с большими возможностями

Мощная камера с большими возможностями

Футуристический и, вместе с тем, крайне приятный дизайн нового аппарата

Футуристический и, вместе с тем, крайне приятный дизайн нового аппарата

Аппарат Samsung SCH-B600 на 6 мм тоньше и на 10 г легче, чем 7-мегапиксельный предшественник SCH-V770 и занимает особое место среди камерофонов благодаря поддержке спутникового мобильного телевидения. По дизайну B600 напоминает обычную цифровую камеру — передняя панель выполнена как классический сотовый телефон в форм-факторе моноблока, а задняя используется как цифровая камера. В число прочих современных функций B600 входят MP3-плейер, 128-инструментальная полифония. Для хранения данных, помимо собственной памяти смартфона, имеется слот для карт памяти MMCmicro.

B600 оборудован 3-кратным оптическим и 5-кратным цифровым зумом, а также системой автофокуса и встроенной вспышкой, оптимизированной для съемки 10-мегапиксельных фотографий. Светодиодная подсветка автофокуса B600 обеспечивает четкие, резкие снимки даже при недостаточной освещенности. Предусмотрены также регулировка баланса белого, ручная фокусировка, непрерывная и цейтраферная фотосъемка. Поддержка интерфейса Bluetooth дает пользователю возможность пересылать фотографии на сотовые телефоны и иные Bluetooth-устройства, а также делать распечатки на принтерах, которые не требуют для своего управления включать компьютер. ЖК-дисплей аппарата — высокого разрешения, произведенный на тонкопленочной технологии, он отличается широким цветовым охватом и отображает 16 млн. цветовых оттенков. Камерофон поддерживает и видеосъемку — она осуществляется с разрешением QVGA на скорости 15-30 кадров в секунду.

Благодаря поддержке стандарта Satellite DMB владелец B600 может использовать его для просмотра трансляций телепередач — подобный стандарт трансляции видеосигнала используется в некоторых сетях 3G. Предусмотрен также телевизионный выход, позволяющий подключить телефон к телевизору для просмотра фотографий и видео.

Напомним, что еще в 2000 году Samsung первой среди производителей выпустил мобильный телефон со встроенной камерой, в октябре 2004 года представила первый в мире 5-мегапиксельный, а в июле 2005 года — первый в мире 7-мегапиксельный камерофон. SCH-B600 был впервые продемонстрирован на выставке CeBIT в марте текущего года. В настоящее время телефон B600 поставляется пока только на корейский рынок по цене около 900 долл.

 

← сентябрь 2006 20  22  23  24  25  26  27  29  30 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!