На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-24 на главную / новости от 2006-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2006 г.

Новые сети WiMAX появятся в Москве и Рязани

Технология WiMAX, интерес к продвижению которой в нашей стране, как показала последняя выставка “ИнфоКом”, проявляют десятки компаний, все активнее начинает внедряться на сетях связи. Подтверждением тому стали два новых контракта, о которых сообщили компании Siemens и “Синтерра”. Один из них будет реализовываться в Рязани, а другой — в Москве.

Siemens и “Новые Телекоммуникации” объединят усилия в Рязани

Компании Siemens и “Новые Телекоммуникации” подписали контракт на строительство сети беспроводного широкополосного доступа на основе технологии WiMAX в Рязани, коммерческая эксплуатации которой начнется в первом квартале 2007 г.

По условиям соглашения Siemens обеспечит поставки решения WayMAX, включающего базовые станции, абонентские терминалы — модемы Gigaset SE461, преобразователь интерфейса Surpass hiT 7020, маршрутизаторы и подсистемы сетевого управления и мониторинга.

Это позволит оператору предлагать пользователям большой спектр широкополосных услуг с гарантированным уровнем качества обслуживания приложений передачи голоса и данных в режиме реального времени. Среди них такие услуги, как высокоскоростной доступ в Интернет, электронная почта, пересылка файлов, загрузка музыки, потоковое аудио, различные видеосервисы (видео по запросу, IPTV, видеоконференции, видеосвязь, сетевые игры), голос через IP, услуги по организации виртуальных частных сетей.

“Синтерра” участвует в реализации национального проекта

“Синтерра”, независимый оператор связи, приступил к подключению к Интернету московских школ в рамках национального проекта “Образование”. Компания выступает уполномоченным представителем генерального подрядчика проекта — фирмы РТКомм.

До конца этого года “Синтерра” подключит 90 школ к сети Synterra WiMAX. Всего же компания обеспечит доступ для 128 московских учебных учреждений. Работы по подключению всех школ планируется полностью завершить до конца второго квартала 2007 г. В рамках контракта компания организует выделенные VPN-каналы со скоростью передачи данных 128 кбит/с от школ до узла сети РТКомма.

Сегодня услуги Synterra WiMAX доступны на 80% территории столицы. Компания занимается постоянной модернизацией сети, улучшением плотности приема сигнала в действующих районах и расширением зоны покрытия. К концу нынешнего года она планирует довести сетевое покрытие города до 95%.

 

← сентябрь 2006 19  20  22  23  24  25  26  27  29 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!