На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-17 на главную / новости от 2006-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2006 г.

В России намечено организовать «расширенное внедрение электронного документооборота»

Во вторник, 17 октября, Мининформсвязи объявило о том, что накануне в Москве прошло заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ).

На этом мероприятии рассматривался вопрос о «расширенном внедрении электронного документооборота» как в организациях, так и в госорганах. Прежде всего, для снижения «транзакционных издержек компаний, ведущих бухгалтерский, финансовый и налоговый учет в бумажном виде». Соответственно, и госорганы должны быть готовы к обработке электронных документов.

По результатам обсуждения названной темы члены КСИИ рекомендовали внести в ряд законодательных актов РФ изменения, обеспечивающие возможность формирования и хранения первичных документов в электронном виде. Под будущую «модернизацию» попали федеральные законы «Об электронной цифровой подписи» и «Об архивном деле», Налоговый кодекс и проект федерального закона «Об официальном бухгалтерском учете».

Следует отметить, что руководителем КСИИ является председатель Правительства РФ Михаил Фрадков, который намерен дать соответствующие поручения различным федеральным органам власти. А при Мининформсвязи намечено сформировать межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься проработкой названных документов.

 

← сентябрь 2006 12  13  15  16  17  18  19  20  22 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!