На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-17 на главную / новости от 2006-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2006 г.

TMK был предоставлен синдицированный структурированный кредит в размере 155 млн. долларов США

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из лидеров мирового производства стальных труб, успешно закрыла структурированный синдицированный кредит в размере 155 млн. долларов США. Банк «Натексис» (Natexis) (ЗАО), Москва, российский дочерний банк банка «Натексис Банк Попюлэр» (Natexis Banques Populaires) выступил в качестве Уполномоченного Организатора кредита, Кредитного агента и Букранера.

Синдицирование прошло с переподпиской на 47% от первоначальной суммы кредита в 105 млн. долларов США, что позволило увеличить размер кредита до 155 млн. долларов США. Пул банков включает российские и международные банки, действующие через свои российские отделения:

Уполномоченный Организатор кредита:
• ЗАО «Банк Натексис»

Ведущие Организаторы:
• АБ «Газпромбанк» (ЗАО), Москва
• «ИНГ Банк Евразия ЗАО», Москва
• ЗАО «Коммерцбанк (Евразия)», Москва
• ЗАО «ММБ», Москва
• Société Générale SA, Париж и
«Банк Сосьете Женераль Восток» (ЗАО), Москва

Кредит был предоставлен в полной сумме в конце сентября 2006 года.

Сделка представляет собой 30-месячный амортизируемый структурированный кредит с возможностью продления срока до 42 месяцев. Маржа по кредиту составляет 2,20% годовых. Кредит обеспечен переуступкой и залогом прав по коммерческим контрактам на поставку трубной продукции ЗАО «ТД ТМК» ведущим российским нефтяным компаниям, а также залогом товаров в обороте.

Сделка является достаточно инновационной, так как это первый кредит российскому заемщику, обеспечительная документация по которому составлена по российскому праву и который был синдицирован среди международных и российских банков.

 

← сентябрь 2006 12  13  15  16  17  18  19  20  22 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!