На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-10 на главную / новости от 2006-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2006 г.

Петербургский метрополитен принял SMS

В конце прошлого месяца Петербургский метрополитен подписал акт приемки системы управления рабочими станциями на базе программного продукта Microsoft System Management Server 2003 (SMS). Об этом IT-daily рассказал начальник отдела эксплуатации службы информационных технологий Петербургского метрополитена Сергей Мехряков.

По его словам, в настоящее время система переведена в промышленную эксплуатацию. И, более того, с опытом использования этого программного продукта уже успел ознакомиться Сбербанк РФ.

Напомним, во второй половине июня текущего года петербургская компания Digital Design сообщала о том, что завершила первый этап работ по внедрению SMS. К реализации этого проекта IT-компания приступила в апреле, а к моменту объявления ей уже удалось подготовить техническое задание и техпроект будущей системы, а также техническое задание на модификацию существующей системы СУСВТ, с которой должна быть интегрирована система управления.

Сергей Мехряков рассказал также, что, возможно, в дополнение к SMS метрополитен приобретет еще один продукт американского разработчика — систему Microsoft Operations Manager (MOM). Она может использоваться для мониторинга серверов и приложений организации. Не исключил г-н Мехряков и того, что в качестве поставщика этого решения снова выступит Digital Design.

О финансовых подробностях уже завершенного и предполагаемого проектов Сергей Мехряков рассказать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-23   Digital Design ставит в петербургском метрополитене еще одну систему
 В продолжение темы:
2008-03-14   Сбербанк России «накрыл» SMS свои столичные офисы

 

← сентябрь 2006 5  6  8  9  10  11  12  13  15 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!