На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-10 на главную / новости от 2006-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2006 г.

Microsoft открыла первый российский центр инноваций в МИФИ

В начале октября компания “Майкрософт Рус” объявила об открытии в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) центра инноваций Microsoft, представляющего собой единую точку для обмена опытом и совместной разработки проектов.

Открытие центра осуществляется в рамках инициативы Microsoft Local Software Economy (LSE). Центр инноваций в МИФИ будет предоставлять студентам, предпринимателям, разработчикам ПО, ИТ-профессионалам, а также сотрудникам промышленных предприятий и государственных организаций ресурсы и услуги по трем направлениям. Первое, связанное с накоплением интеллектуального капитала, будет включать в себя курсы по разработке ПО, тренинги для студентов в сфере бизнеса, а также программы по их трудоустройству. В рамках второго направления будет развиваться сотрудничество в ИТ-индустрии, направленное на создание партнерских программ в области лицензирования ПО. Третье и основное направление деятельности центра — это разработки инноваций в сфере ПО.

В работе центра инноваций будут участвовать и партнеры Microsoft. Кроме того, корпорация планирует наладить сотрудничество с органами государственной власти, учебными заведениями, предприятиями и поставщиками ПО. Таким образом, как считают в Microsoft, центр сможет выступать важным связующим звеном всей ИТ-инфраструктуры страны и аккумулировать передовые идеи в этой области.

По словам Виктора Метечко, проректора по информатизации МИФИ, выбор данного учебного заведения в качестве площадки для создания центра был неслучаен. Здесь осуществляются фундаментальные и прикладные исследования по более чем двадцати приоритетным направлениям.

К настоящему времени Microsoft открыла шестьдесят подобных центров инноваций по всему миру. До конца текущего года планируется организовать работу более девяноста центров в тридцати странах, включая Россию.

 

← сентябрь 2006 5  6  8  9  10  11  12  13  15 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!