На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-10 на главную / новости от 2006-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2006 г.

“Голден Лайн” трансформирует свою сеть

Московская операторская компания “Голден Лайн” в ближайшее время переведет свою сеть на конвергентную инфраструктуру, основанную на использовании транспортного сервисного коммутатора и технологии Ethernet. Для этого она подписала контракт с фирмой Alcatel и приобрела у нее коммутатор 1850 TSS (Transport Service Switch).

Установка этого оборудования позволит компании коммутировать и передавать трафик разных типов (TDM и пакетный) по единой высокопроизводительной инфраструктуре с возможностями оптической агрегации. В результате “Голден Лайн” упростит общую конфигурацию сети, оптимизирует использование полосы пропускания и повысит управляемость пакетных услуг.

Кроме того, компания сможет расширить ассортимент Ethernet-услуг, в том числе услуг Ethernet VPN (E-VPN), сохранив при этом традиционные сервисы. Универсальный подход к коммутации, который реализован в продукте Alcatel 1850 TSS, резко снижает риски оператора, планирующего развитие своих сетей и внедрение новых услуг.

“Коммутатор Alcatel 1850 TSS позволит нам сделать важный шаг вперед в области трансформации сети и создания высокопроизводительной сетевой архитектуры, поддерживающей интегрированный пакет услуг, связанных с передачей голоса, видео и данных по каналам IP”, — заявил Андрей Дьяков, заместитель генерального директора по технической политике “Голден Лайна”.

“Операторы все чаще трансформируют свои сети и переходят на технологию IP, чтобы обеспечить конвергенцию услуг и повысить эффективность работы, что крайне необходимо для успешной конкуренции на рынке, — заявил Романо Валусси, президент подразделения оптических сетей Alcatel. — Коммутатор Alcatel 1850 TSS — это продукт, который позволит компании “Голден Лайн” пользоваться множеством разных технологий на единой конвергентной платформе”.

 

← сентябрь 2006 5  6  8  9  10  11  12  13  15 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!