На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-10 на главную / новости от 2006-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2006 г.

META-CARD отметила свое десятилетие

Вот уже десять лет действует в Череповце система безналичных расчетов META-CARD, созданная и развиваемая компанией “АйТи”. На сегодняшний день в рамках проекта выпущено 150 тыс. пластиковых карт, из которых 94 тыс. находятся в активном использовании. Таким образом, почти 30% населения города являются участниками этой системы расчетов. Еженедельно в системе осуществляется около 180 тыс. транзакций. Участниками платежной системы являются более 200 организаций Череповца, в числе которых градообразующее предприятие “Северсталь” и его дочерняя компания “Череповецкий сталепрокатный завод”. В магазинах и сервисных центрах города установлено более 500 POS-терминалов для оплаты товаров и услуг, а также 47 банкоматов. В рамках системы META-CARD созданы корпоративные приложения, позволяющие работникам предприятий с помощью карт рассчитываться за питание в кредит.

META-CARD прошла серьезную проверку временем. Филиалу Промышленно-строительного банка в Череповце удалось привлечь дополнительные средства и расширить клиентскую базу. Платежная система позволила предприятиям уменьшить расходы на обслуживание наличности и упростить систему финансового учета и планирования. А жители города получили возможность оплачивать различные товары и услуги более простым и удобным способом.

В дальнейшем планируется подключение к системе других предприятий, а также расширение сервисной сети по обслуживанию карт. Одна из амбициозных целей проекта — использование META-CARD для оплаты проезда на городском транспорте.

 

← сентябрь 2006 5  6  8  9  10  11  12  13  15 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!