На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-29 на главную / новости от 2006-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2006 г.

ФКЦ «Земля» привлекла «Сервис Плюс Интеграцию»

В четверг, 28 сентября, компания «Сервис Плюс Интеграция» объявила о том, что приступила к проектированию и разработке комплекса программных средств для формирования и декодирования двумерных (Aztec) кодов в землеустроительных документах Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).

Согласно официальному сообщению IT-компании, этот проект она выполняет по заказу ФГУП «Федеральный кадастровый центр „Земля“» (ФГУП ФКЦ «Земля»)*.

В рамках реализации проекта «Сервис Плюсу» предстоит решить задачу обеспечения машиночитаемости данных, содержащихся в землеустроительных документах. Для выполнения этого задания IT-компания предложила решение на основе технологии двумерного штрихового кодирования сведений в многоблочной символике Aztec.

Комплекс программных средств, разработкой которого занялась «Сервис Плюс Интеграция», должен будет обеспечивать автоматизацию следующих процессов:
- формирование многоблочных двумерных кодов символики Aztec, кодирующих сведения землеустроительных документов, представляемых в электронном виде в формате XML;
- декодирования многоблочных двумерных кодов символики Aztec и формирование сведений землеустроительных документов в формате XML для последующего их автоматического ввода в информационную систему.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела комплексных решений «Сервис Плюс Интеграции» Глеб Каширский, весь проект рассчитан на три месяца, и компания должна завершить работы к концу текущего года. Стоимость проекта г-н Каширский назвать отказался.

*Основным направлением деятельности ФКЦ «Земля» является создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (АС ГЗК и ГУОН), включая разработку нормативно-правового, программного и информационного обеспечения автоматизированной системы, проведение исследований, разработок и внедрение системы ведения ГЗК. При этом ФКЦ «Земля» отвечает за весь комплекс вопросов разработки методологии и проведения государственной кадастровой оценки земель и, в соответствии с распоряжением Минэкономразвития России, является единственным государственным поставщиком работ и услуг по созданию АС ГЗК.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!