На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-29 на главную / новости от 2006-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2006 г.

Nintendo готовит новую приставку, а в России разрабатывают игру для прежней

Российская компания Kranx Productions занимается разработкой игры для приставки Nintendo DS. (На смену этой игровой приставке в декабре должна прийти Nintendo Wii, — см. IT-daily: Nintendo снова заинтересовалась российским рынком.)

Как рассказал IT-daily директор Kranx Андрей Кузьмин, бюджет проекта составляет около 100 тыс. $. В настоящее время руководитель российской компании не уверен, что разработчикам удастся уложиться в указанную сумму. При этом у г-на Кузьмина нет гарантий, что Nintendo приобретет данный программный продукт. По сложившимся на рынке видеоигр правилам, покупатели чаще всего не спонсируют процесс разработки игр, отбирая себе подходящие из уже готовых программных продуктов. (Напомним, в свое время Nintendo все же неплохо заработала на продаже устройств с предустановленной игрой «Тетрис», разработанной в России.)

Что же касается разработок для новой игровой приставки Nintendo Wii, то, по словам г-на Кузьмина, об этом говорить пока рано, поскольку японская компания еще не открыла доступа к своей новой платформе.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!