На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-29 на главную / новости от 2006-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2006 г.

Новый продукт IBM для управления Web-контентом

В середине сентября корпорация IBM объявила о выпуске IBM Workplace Web Content Management 6.0, предоставляющего пользователям простые, но удобные инструменты для создания Web-контента в соответствии с собственными требованиями, а также для его оперативной публикации в Сети и управления им. Новые возможности включают в себя инструменты для формирования настроек на основе меню, которые позволяют адаптировать формы исходя из их роли или функции. Кроме того, набор текстовых редакторов и возможности редактирования в стиле “wiki” помогут пользователям изменять объекты и данные Web-сайта или портала в процессе работы.

Web Content Management 6.0 обладает открытостью и гибкостью при взаимодействии с другими пакетами разработки контента. Теперь Web-контент хранится в репозитории Java (JCR), что, по мнению специалистов IBM, является большим шагом вперёд к полной поддержке стандарта JSR 170, который облегчает обмен информацией между различными пакетами ПО.

Новый продукт также предоставляет авторам упрощённый процесс создания правил персонализации контента. Теперь путём выбора определенных действий из стандартного набора они могут формировать такие правила для своей части контента. Например, страховые агенты могут задавать такие настройки, которые позволяют посетителям Web-сайта, застраховавшим свою недвижимость, увидеть новости о тенденциях в области защиты собственности, а обладателям полиса страхования жизни узнать, как включить в свой страховой план других бенефициаров.

Кроме того, Web Content Management 6.0 содержит простые в использовании новые возможности для неискушенных авторов, в том числе “контекстное” редактирование. Благодаря им можно напрямую изменять внешний вид портала и сразу же наблюдать результаты редактирования. Как считают в IBM, это позволит авторам отказаться от использования менее знакомых программных пакетов. В результате интеграции с диспетчером документов WebSphere Portal публикование контента можно выполнять с помощью простого “перетаскивания” документа в папку рабочего стола Windows.

И наконец, Web Content Management 6.0 предлагает новые возможности управления ссылками, что, по мнению специалистов IBM, позволяет добиться надёжности и достоверности информации на таком публичном форуме, как Web-сайт. Механизм защиты от неисправных или неработающих ссылок обеспечивает актуальность всех внутренних ссылок, размещённых на Web-узле.

Новые клиенты и клиенты сервера IBM Portal Server 6.0 могут приобрести Workplace Web Content Management 6.0 как автономный продукт по цене 399,99 долл. на одну единицу мощности процессора (что составляет 39,9 тыс. долл. на обычный процессор). Пользователи портала IBM WebSphere Portal Enable and Extend могут установить этот продукт в любое время, используя единицы мощности процессора, выделенные им согласно индивидуальным условиям лицензирования.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!